Поиск по сайту

 

22.07.2015 - Чак Паланик. До самых кончиков.

 Мало что можно понять из такой вот аннотации, но все же-

"Все мы – рабы собственных инстинктов, и, зная это, нами легко манипулируют политики, журналисты, маркетологи. Линус Максвелл – один из таких манипуляторов. Кто же он, человек с тысячью лиц, – промышленник, ученый, филантроп, секс-гуру?

   Создавая новую линию товаров для женщин «До самых кончиков», он бросает вызов общественным идеалам и ставит во главу угла чистый гедонизм. Как далеко он готов зайти в своей одержимости совершенством?
    Чак Паланик, известный ниспровергатель основ современного западного мира, в своих произведениях все ставит под сомнение. На сей раз он, похоже, замахнулся на самую табуированную из тем!" 

А вот отрывок:

— «После краткого инструктажа, — зачитывал Макс, — вновь прибывшие легко управлялись с прототипом номер двести двадцать три. По окончании эксперимента, — подвел итоги Максвелл, — испытуемая начала проявлять признаки застенчивости и призналась, что приняла неустановленную дозу наркотической субстанции, известной под названием ЛСД. Затем попросила снять обездвиживающие крепления и обратилась с устным ходатайством о предоставлении материальной помощи в размере суммы, достаточной для покрытия перелета на родину — г. Талса, шт. Оклахома…»

И отзыв Льва Данилкина ("Афиша-Воздух"):

Кто бы мог подумать, что Паланик и через 20 лет после «Бойцовского клуба» окажется в состоянии «шокировать читателей» — так ведь это называлось во времена, когда в метро еще не принято было ездить, уткнувшись в порнороман? Героиня, познакомившаяся с помешанным на сексе — привет «50 оттенкам» — магнатом, становится подопытной крысой, испытывающей на себе эффект нового масс-маркетового продукта, вызывающего у потребителей женского пола неслыханные оргазмы. Много «физиологии» — но, надо сказать, все по делу, так что вряд ли Паланику грозит риск получить что-нибудь вроде Bad Sex Award за побочные эффекты сатиризации гротескности сексуальных аспектов современного консюмеризма. 

 

В нашем интернет-магазине книга стоит 331 руб.